欢迎访问旺苍县县长信箱
信件基本信息
标题 咨询东河镇卫生院办理预防接种证时间及办理流程
写信时间 2022-04-14 公开时间 2022-04-18
相关单位麻烦一下,请告知东河镇卫生院什么时间能办理小孩预防接种证,及办理流程。
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

网友:

      您好!来信收悉,经旺苍县卫生健康局调查核实,现将有关情况作如下回复:

      关于东河镇卫生院什么时间能办理小孩预防接种证以及办理流程问题。经核实,截止2021年9月30日以前出生的小孩,家属带上该小孩的户口簿、出生医学证明、接种乙肝卡介苗凭证方可到东河镇卫生院疾控科办理。东河镇卫生院每周礼拜二、礼拜三办理小孩预防接种证。2021年10月1日以后出生的小孩,该小孩由出生所在医院办理预防接种证。

       以上回复我单位工作人员已于4月18日电话告知与您,如您对上述的回复有疑问,欢迎拨打电话0839-4222386进行咨询。                                                                                                                                                                                                                        

                                                                                                          旺苍县卫生健康局                                                                                                                                                    2022年4月18日