欢迎访问旺苍县县长信箱
信件基本信息
标题 大选毕业转存档案
写信时间 2022-06-02 公开时间 2022-06-07
你好,我是今年毕业的一名大学生,暂时未就业,需要将学校档案转存到旺苍,但人力资源服务中心电话打不通,请问有什么其他办法可以取得联系吗
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

网友:       

        您好,来信收悉,  旺苍县人力资源和社会保障局调查核实,现将相关情况向您作以下答复:       

       我局工作人员及时与您取得了联系,了解到您拨打的电话号码是0839-4313573,打电话的时间是6月2日下午17时12分,电话无法接通。由于大厅上班时间是上午9:00—12:00,下午13:30—17:00,下班时间打不通电话的原因是下班时间电源关闭,电话无法接通。我局工作人员于2022年6月6日9时30分与您电话联系,您对此答复意见表示满意,如还有其他疑问请拨打电话0839-4313573咨询。                                                                                                                                                                            

                                                                        旺苍县人力资源和社会保障局                                                                                                                                                2022年6月6日