欢迎访问旺苍县县长信箱
信件基本信息
标题 咨询目前回广是否需要隔离
写信时间 2022-04-18 公开时间 2022-04-18
我长期居住四川省成都市青白江,近日需回广请问回广后是否需隔离。
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

网友:

      您好!你于2022年4月18日通过县长信箱咨询成都市青白江区人员回广是否需要隔离的问题已收悉,经旺苍县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部核实,现作如下回复:

      根据省、市相关疫情防控政策要求,四川省成都市青白江区返广人员需提供48小时内核酸检测阴性报告,到达目的地后给所属村(社区)报备登记,24小时以内再次核酸检测结果为阴性后即可凭四川天府健康通绿码通行。

      以上回复指挥部工作人员已于2022年4月18日15:50电话告知于您(通话时长2分钟)。如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电旺苍县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部详询,联系电话:0839-4200592、0839-4200708。                      

                                                                         旺苍县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部 

                                                                                          2022年4月18日